专家坐诊

9月份第3周门诊坐诊医生排班

省直中医院每周门诊医生坐诊一览表 分诊用            2018
诊室号     时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
门诊
大厅
简易门诊 副主任医师 张  英 张  英 张  英 张  英 张  英 张  英  
张  英 张  英 张  英 张  英 张  英    
2----5 儿科急诊 主治医师   何文兵 聂  江 杨怡 何文兵 聂  江  
26 儿科专家(一) 知名专家3   李继红 李继红        
副主任医师 袁应兰     袁应兰   王永清  
袁应兰 苏志谦 王永清 袁应兰   王永清  
27 儿科专家(二)
中医特色门诊
主任医师 赵成顺 赵成顺 王永清(副高) 赵成顺 赵成顺 李永仪 赵成顺
赵成顺 赵成顺 李永仪 赵成顺 赵成顺   赵成顺
2--9 儿科中医特色门诊(三) 主任医师             聂绍通
  聂绍通          
212 创伤一科
小儿骨科
副主任医师 戴致波(主任) 黎果(主治) 黄思博(主治) 井国营(主治) 余红毅(主治)    
戴致波(主任) 黎果(主治) 黄思博(主治) 井国营(主治) 余红毅(主治)    
213 手足显微骨科 副主任医师 张剑慧 彭建全(主任) 王健美 谭南翔(主治) 张 敏 卿中华(主治)  
张剑慧 彭建全(主任) 王健美 谭南翔(主治) 张 敏    
214 骨关节门诊 副主任医师 雷  静 肖学峰(主任) 张峰恺 彭立军 贾 琼 黎长坪 潘乐(主治)
雷  静 肖学峰(主任) 张峰恺 彭立军 贾 琼 黎长坪 潘乐(主治)
215 脊柱外科
专 科
副主任医生 赵金亮(主任) 汤 毅 苏华新 曾德胜 黄先育(主治) 梁  剑 何林
赵金亮(主任) 汤 毅 苏华新 曾德胜 黄先育(主治) 梁  剑  
216 骨科综合骨创门诊 主治医师 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承  
郭继承 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承    
218 普外科 主任医师 刘首记(副高) 尹晖明 刘首记(副高) 黄劲松 刘首记(副高) 黄劲松  
刘首记(副高) 黄劲松 刘首记(副高) 黄劲松 刘首记(副高)    
219 肝胆、微创
专 科
副主任医师 袁通立(主任) 袁通立(主任) 唐华勇 袁通立(主任) 袁通立(主任) 杨  毅 唐华勇
袁通立(主任) 杨  毅 唐华勇 杨  毅 唐华勇 杨  毅 唐华勇
220 肛肠专科门诊 主  任医师  刘国荣       刘国荣    
刘国荣       刘国荣    
副主任医师   粟艳琴 刘海泉 粟艳琴   刘海泉 粟艳琴
  粟艳琴 刘海泉 粟艳琴      










































诊室号     时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
225 消化专科门诊 副主任医师 李  勇   卢  蔚 李  勇   卢  蔚 卢  蔚
李  勇   卢  蔚 李  勇      
226 消化专家门诊 主任医师   刘新文     刘新文    
  刘新文     刘新文    
230 泌尿外科 副主任医师 戴青松 戴青松 戴青松 戴青松 戴青松   戴青松
戴青松 戴青松 戴青松 戴青松 戴青松    
2--31 男科诊室 主任医师           潘明开  
             
3--1 眼  科(一) 副主任医师 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良  
伍正良 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良    
3--4 小儿眼科
门诊
主治医生   陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲
  陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲
3--5 眼  科(二) 副主任医师 肖哲夫 代  敏 肖哲夫 代  敏    肖哲夫    
   李用真            
门诊
一楼
眼视光门诊(三) 主 治医师 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪  
刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪  
36 耳鼻喉科
(一)
副主任医师 岳慧平 岳慧平 谢  珂 岳慧平 岳慧平 岳慧平  
岳慧平 岳慧平   岳慧平 岳慧平 岳慧平  
37 耳鼻喉科
(二)
副主任医师 符  晓 谢  珂 符  晓 龚兴宏 龚兴宏 龚兴宏 谢  珂
    符  晓       谢  珂
312 血液肿瘤
8:30开诊
副主任医师 肖茂良 童克家 卓德斌(主任) 朱欧宁 汪志成 肖  锋  
肖  锋 童克家   朱欧宁 汪志成    
313 肾内科 主  任医师   倪向荣 徐伟(副高) 黄国治 邓湘玲(副高) 张少泉(副高) 张妍(主治)  
倪向荣 徐伟(副高) 黄国治 邓湘玲(副高) 张少泉(副高)    
314 神经外科 副主任医师 邹  武 邹  武 邹  武 邹  武 刘连喜(主任) 刘连喜(主任)  
邹  武 邹  武 邹  武 邹  武 刘连喜(主任)    
315 神经内科
专科门诊
副主任医师 彭  永 吴艳阳   刘晓君   彭  永 彭  永
彭  永 吴艳阳 彭  永 刘晓君 彭  永 彭  永  

诊室号    
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
316 神内专家
门诊
主任医师 李拥军 夏建成 刘新春   梁向新(副高)    
             
3----17 高血压、血脂门诊 副主任医师              
             
318 老年病
老干科
副主任医师 彭日美 罗力(主治) 彭日美 伍颂平(主任) 李韧(主治) 宾容(主治)  
彭日美 罗力(主治) 彭日美 伍颂平(主任) 李韧(主治)    
319 心血管科
 
副主任医师 彭筱平(主任) 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红
彭筱平(主任) 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红    
3---21 专家门诊 知名专家3   袁  力          
3---22 糖 尿 病专家门诊 主  任医师 袁  力 李秋萍 陆芝兰 袁  力 李秋萍 李秋萍  
袁  力 李秋萍 陆芝兰 袁  力 李秋萍    
328 心胸外专科 副主任医师 陆辉辉(主任) 李 君 刑 军 李文韬 朱炳南(主治)    
333 皮肤科专家 主  任医师 丁建国 丁建国 丁建国 丁建国 丁建国 丁建国  
丁建国 丁建国   丁建国 丁建国 丁建国  
知名专家3     丁建国        
3--34 皮肤科专科 副主任医师 陈 敏 唐 毅 陈  敏 唐 毅 陈  敏 唐 毅 陈  敏
陈 敏 唐 毅 陈  敏 唐 毅 唐 毅   陈  敏
337 呼吸内科 副主任医师 向  毅 陈  畅 向  毅 陈  畅 曾  湘 陈  畅 曹伟云
向  毅 曹伟云 焦海禄 陈  畅 曾  湘    
3----40 肺结节门诊
介入门诊
副主任医师              
曾  湘            
副主任医师 刘海芬(主任) 刘海芬(主任) 江晓鸿 江晓鸿 熊  雷    
刘海芬(主任) 刘海芬(主任) 江晓鸿 江晓鸿 熊  雷    
门诊5 遗传咨询 副主任医师 唐征宇 王圆圆 钟美英        
4--9 产科(一) 副主任医师 王圆圆 王圆圆 王圆圆 王圆圆 王圆圆   陈云(主治)
      王圆圆     陈云(主治)
4--10 产科(二)
 
副主任医师 唐征宇 唐征宇 黎 玉 黎 玉 黎 玉 黎 玉  
黎 玉 黎 玉 黎 玉   黎 玉  黎 玉  

诊室号    
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
4--11 产科(三) 副主任医师 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 赵永倩
言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 赵永倩 钟美英 言慧(主治) 赵永倩
4--12 产科(四) 副主任医师 黎 玉 黎 玉          
             
4--13 产科(五) 副主任医师   赵永倩 钟美英 赵永倩 钟美英    
  赵永倩          
4--14 产科(六)产后门诊 主治医师 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹  
姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹    
419 名医堂(一) 知名专家5         晏建立    
副主任医师       汪志成     曾朝辉(主任)
    曾朝辉(主任) 汪志成     曾朝辉(主任)
420 名医堂(二) 知名专家3 刘松林 刘松林   刘松林 刘松林 刘松林  
421 名医堂(三) 主任医师 戴  娟 戴  娟   戴  娟      
知名专家3     戴  娟     戴  娟  
4---22 名医堂(四) 副主任医师   周 静 周 静 周 静 周 静    
4---15 名医堂(五) 副主任医师 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍  
贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍    
4---16 名医堂(六) 副主任医师 刘小林 刘小林 刘小林 刘小林 刘小林   刘小林
刘小林 刘小林   刘小林 刘小林   刘小林
4--17 名医堂(七) 主 任医师 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜  
眭湘宜   眭湘宜   眭湘宜    
4----25 康复科
工伤门诊(二)
副主任医师 刘鼎(主治) 何 杰 成旭辉 唐森(工伤) 刘鼎(主治)    
肖斌斌(主治)            
429 针灸科
工伤门诊(一)
主 任医师 罗湘筠 刘贝贝(主治) 罗湘筠(工伤) 刘贝贝(主治) 刘贝贝(主治)   罗湘筠
罗湘筠 刘贝贝(主治) 罗湘筠(工伤) 刘贝贝(主治) 刘贝贝(主治)   罗湘筠
4--35 减肥门诊 主治医师 刘贝贝   刘贝贝        
             








































内科楼
417

内科楼
417

诊室号    
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
 
4--30
针灸、疼痛门诊 副主任医师 何  杰   周大平 江永桂      
何  杰   周大平  江永桂      
主治医生   任  伟     任  伟 任  伟 任  伟
  任  伟     任  伟 任  伟 任  伟
内科楼
3--2
妇  科(二) 副主任医师 邹丽莎 邹丽莎          
邹丽莎            
内科楼
3--4
妇  科(四) 主 任医师 刘春香 刘春香 刘春香 刘春香 刘春香   刘春香
刘春香 刘春香 刘春香   刘春香   刘春香
内科楼
35
妇  科(五) 主 任医师 卢头锋            
卢头锋            
内科楼
36
妇  科(六) 知名专家3              
主 任医师              
             
内科楼
37
妇  科(七) 主治医师 王南苏 王南苏 王南苏 王南苏   王南苏  
  许小燕   许小燕   许小燕  
内科楼
38
妇  科(八) 知名专家5 申玉华         申玉华  
主任医师   彭淑谦   彭淑谦 彭淑谦    
内科楼
39
妇  科(九) 副主任医师   黄  群 黄  群 黄  群 黄  群 黄  群 黄  群
    黄  群 黄  群 黄  群 黄  群  
内科楼3--17 乳腺专家 副主任医师 赵 希 赵 希 赵 希        
赵 希            
内科楼 乳腺专科 主 治医师       文 雅 文 雅 蔡  义  
316   文 雅 文 雅 文 雅 文 雅    
内科楼五楼 体检咨询门诊(一) 主治医师 唐  兵 唐  兵 唐  兵 唐  兵 唐  兵 唐  兵  
唐  兵   唐  兵   唐  兵    

楼层     时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
内科楼四楼
 
 
 
儿保门诊 主任医师       李继红      
主治医师 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞  
钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞    
肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤  
肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤    
             
             
口腔一区(千金旁) 口腔科(一) 主  治医师 谭为聪 余留先 孙培音 余留先 谭为聪 余留先 孙培音
谭为聪 余留先 孙培音 余留先 谭为聪 余留先 孙培音
  复  诊  号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
口腔科二区(门诊六楼)
 
口腔科(一) 主  治医师 刘 珍   刘 珍     刘 珍  
刘 珍   刘 珍     刘 珍  
口腔科(二) 主  治医师   尹霜霜   尹霜霜 尹霜霜   尹霜霜
  尹霜霜   尹霜霜 尹霜霜   尹霜霜
  复  诊  号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
 
培训楼一楼
名医堂(八) 知名专家5 谭兰香   谭兰香        
肝病科 主  任医师   曾岳祥 马新文(主治) 曾岳祥 谭兰香 马新文(主治) 陈小明(主治)
谭兰香 曾岳祥 马新文(主治) 曾岳祥 谭兰香    
肠道门诊
 
主   治医师 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌  
陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌    
发热门诊 主   治医师              
             

注意:1、肿瘤科、儿科李继红、肺结节门诊、妇科二、七诊室上午8:30开诊 2、名医堂二刘松林8:30,名医堂六刘小林9:30开诊3、产科四诊室9:00开诊4、口腔一区谭为聪、余留先、孙培音坐诊。8:00-12:00,14:30-18:30开诊。二区(一)刘珍(二)谭经纬、尹霜霜。特检室李隽坐诊。
  • 上一篇:2018年7月30日至8月5日专家坐诊排班表
  • 下一篇:10月第一周门诊医生派班表

专家坐诊

9月份第3周门诊坐诊医生排班

省直中医院每周门诊医生坐诊一览表 分诊用            2018
诊室号     时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
门诊
大厅
简易门诊 副主任医师 张  英 张  英 张  英 张  英 张  英 张  英  
张  英 张  英 张  英 张  英 张  英    
2----5 儿科急诊 主治医师   何文兵 聂  江 杨怡 何文兵 聂  江  
26 儿科专家(一) 知名专家3   李继红 李继红        
副主任医师 袁应兰     袁应兰   王永清  
袁应兰 苏志谦 王永清 袁应兰   王永清  
27 儿科专家(二)
中医特色门诊
主任医师 赵成顺 赵成顺 王永清(副高) 赵成顺 赵成顺 李永仪 赵成顺
赵成顺 赵成顺 李永仪 赵成顺 赵成顺   赵成顺
2--9 儿科中医特色门诊(三) 主任医师             聂绍通
  聂绍通          
212 创伤一科
小儿骨科
副主任医师 戴致波(主任) 黎果(主治) 黄思博(主治) 井国营(主治) 余红毅(主治)    
戴致波(主任) 黎果(主治) 黄思博(主治) 井国营(主治) 余红毅(主治)    
213 手足显微骨科 副主任医师 张剑慧 彭建全(主任) 王健美 谭南翔(主治) 张 敏 卿中华(主治)  
张剑慧 彭建全(主任) 王健美 谭南翔(主治) 张 敏    
214 骨关节门诊 副主任医师 雷  静 肖学峰(主任) 张峰恺 彭立军 贾 琼 黎长坪 潘乐(主治)
雷  静 肖学峰(主任) 张峰恺 彭立军 贾 琼 黎长坪 潘乐(主治)
215 脊柱外科
专 科
副主任医生 赵金亮(主任) 汤 毅 苏华新 曾德胜 黄先育(主治) 梁  剑 何林
赵金亮(主任) 汤 毅 苏华新 曾德胜 黄先育(主治) 梁  剑  
216 骨科综合骨创门诊 主治医师 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承  
郭继承 郭继承 郭继承 郭继承 郭继承    
218 普外科 主任医师 刘首记(副高) 尹晖明 刘首记(副高) 黄劲松 刘首记(副高) 黄劲松  
刘首记(副高) 黄劲松 刘首记(副高) 黄劲松 刘首记(副高)    
219 肝胆、微创
专 科
副主任医师 袁通立(主任) 袁通立(主任) 唐华勇 袁通立(主任) 袁通立(主任) 杨  毅 唐华勇
袁通立(主任) 杨  毅 唐华勇 杨  毅 唐华勇 杨  毅 唐华勇
220 肛肠专科门诊 主  任医师  刘国荣       刘国荣    
刘国荣       刘国荣    
副主任医师   粟艳琴 刘海泉 粟艳琴   刘海泉 粟艳琴
  粟艳琴 刘海泉 粟艳琴      










































诊室号     时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
225 消化专科门诊 副主任医师 李  勇   卢  蔚 李  勇   卢  蔚 卢  蔚
李  勇   卢  蔚 李  勇      
226 消化专家门诊 主任医师   刘新文     刘新文    
  刘新文     刘新文    
230 泌尿外科 副主任医师 戴青松 戴青松 戴青松 戴青松 戴青松   戴青松
戴青松 戴青松 戴青松 戴青松 戴青松    
2--31 男科诊室 主任医师           潘明开  
             
3--1 眼  科(一) 副主任医师 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良  
伍正良 伍正良 伍正良 伍正良 伍正良    
3--4 小儿眼科
门诊
主治医生   陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲
  陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲 陈涛龙 李江玲
3--5 眼  科(二) 副主任医师 肖哲夫 代  敏 肖哲夫 代  敏    肖哲夫    
   李用真            
门诊
一楼
眼视光门诊(三) 主 治医师 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪  
刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪 刘 迪  
36 耳鼻喉科
(一)
副主任医师 岳慧平 岳慧平 谢  珂 岳慧平 岳慧平 岳慧平  
岳慧平 岳慧平   岳慧平 岳慧平 岳慧平  
37 耳鼻喉科
(二)
副主任医师 符  晓 谢  珂 符  晓 龚兴宏 龚兴宏 龚兴宏 谢  珂
    符  晓       谢  珂
312 血液肿瘤
8:30开诊
副主任医师 肖茂良 童克家 卓德斌(主任) 朱欧宁 汪志成 肖  锋  
肖  锋 童克家   朱欧宁 汪志成    
313 肾内科 主  任医师   倪向荣 徐伟(副高) 黄国治 邓湘玲(副高) 张少泉(副高) 张妍(主治)  
倪向荣 徐伟(副高) 黄国治 邓湘玲(副高) 张少泉(副高)    
314 神经外科 副主任医师 邹  武 邹  武 邹  武 邹  武 刘连喜(主任) 刘连喜(主任)  
邹  武 邹  武 邹  武 邹  武 刘连喜(主任)    
315 神经内科
专科门诊
副主任医师 彭  永 吴艳阳   刘晓君   彭  永 彭  永
彭  永 吴艳阳 彭  永 刘晓君 彭  永 彭  永  

诊室号    
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
316 神内专家
门诊
主任医师 李拥军 夏建成 刘新春   梁向新(副高)    
             
3----17 高血压、血脂门诊 副主任医师              
             
318 老年病
老干科
副主任医师 彭日美 罗力(主治) 彭日美 伍颂平(主任) 李韧(主治) 宾容(主治)  
彭日美 罗力(主治) 彭日美 伍颂平(主任) 李韧(主治)    
319 心血管科
 
副主任医师 彭筱平(主任) 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红
彭筱平(主任) 刘志红 刘志红 刘志红 刘志红    
3---21 专家门诊 知名专家3   袁  力          
3---22 糖 尿 病专家门诊 主  任医师 袁  力 李秋萍 陆芝兰 袁  力 李秋萍 李秋萍  
袁  力 李秋萍 陆芝兰 袁  力 李秋萍    
328 心胸外专科 副主任医师 陆辉辉(主任) 李 君 刑 军 李文韬 朱炳南(主治)    
333 皮肤科专家 主  任医师 丁建国 丁建国 丁建国 丁建国 丁建国 丁建国  
丁建国 丁建国   丁建国 丁建国 丁建国  
知名专家3     丁建国        
3--34 皮肤科专科 副主任医师 陈 敏 唐 毅 陈  敏 唐 毅 陈  敏 唐 毅 陈  敏
陈 敏 唐 毅 陈  敏 唐 毅 唐 毅   陈  敏
337 呼吸内科 副主任医师 向  毅 陈  畅 向  毅 陈  畅 曾  湘 陈  畅 曹伟云
向  毅 曹伟云 焦海禄 陈  畅 曾  湘    
3----40 肺结节门诊
介入门诊
副主任医师              
曾  湘            
副主任医师 刘海芬(主任) 刘海芬(主任) 江晓鸿 江晓鸿 熊  雷    
刘海芬(主任) 刘海芬(主任) 江晓鸿 江晓鸿 熊  雷    
门诊5 遗传咨询 副主任医师 唐征宇 王圆圆 钟美英        
4--9 产科(一) 副主任医师 王圆圆 王圆圆 王圆圆 王圆圆 王圆圆   陈云(主治)
      王圆圆     陈云(主治)
4--10 产科(二)
 
副主任医师 唐征宇 唐征宇 黎 玉 黎 玉 黎 玉 黎 玉  
黎 玉 黎 玉 黎 玉   黎 玉  黎 玉  

诊室号    
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
4--11 产科(三) 副主任医师 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 赵永倩
言慧(主治) 言慧(主治) 言慧(主治) 赵永倩 钟美英 言慧(主治) 赵永倩
4--12 产科(四) 副主任医师 黎 玉 黎 玉          
             
4--13 产科(五) 副主任医师   赵永倩 钟美英 赵永倩 钟美英    
  赵永倩          
4--14 产科(六)产后门诊 主治医师 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹  
姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹 姚雪茹    
419 名医堂(一) 知名专家5         晏建立    
副主任医师       汪志成     曾朝辉(主任)
    曾朝辉(主任) 汪志成     曾朝辉(主任)
420 名医堂(二) 知名专家3 刘松林 刘松林   刘松林 刘松林 刘松林  
421 名医堂(三) 主任医师 戴  娟 戴  娟   戴  娟      
知名专家3     戴  娟     戴  娟  
4---22 名医堂(四) 副主任医师   周 静 周 静 周 静 周 静    
4---15 名医堂(五) 副主任医师 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍  
贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍 贺  萍    
4---16 名医堂(六) 副主任医师 刘小林 刘小林 刘小林 刘小林 刘小林   刘小林
刘小林 刘小林   刘小林 刘小林   刘小林
4--17 名医堂(七) 主 任医师 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜 眭湘宜  
眭湘宜   眭湘宜   眭湘宜    
4----25 康复科
工伤门诊(二)
副主任医师 刘鼎(主治) 何 杰 成旭辉 唐森(工伤) 刘鼎(主治)    
肖斌斌(主治)            
429 针灸科
工伤门诊(一)
主 任医师 罗湘筠 刘贝贝(主治) 罗湘筠(工伤) 刘贝贝(主治) 刘贝贝(主治)   罗湘筠
罗湘筠 刘贝贝(主治) 罗湘筠(工伤) 刘贝贝(主治) 刘贝贝(主治)   罗湘筠
4--35 减肥门诊 主治医师 刘贝贝   刘贝贝        
             








































内科楼
417

内科楼
417

诊室号    
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
 
4--30
针灸、疼痛门诊 副主任医师 何  杰   周大平 江永桂      
何  杰   周大平  江永桂      
主治医生   任  伟     任  伟 任  伟 任  伟
  任  伟     任  伟 任  伟 任  伟
内科楼
3--2
妇  科(二) 副主任医师 邹丽莎 邹丽莎          
邹丽莎            
内科楼
3--4
妇  科(四) 主 任医师 刘春香 刘春香 刘春香 刘春香 刘春香   刘春香
刘春香 刘春香 刘春香   刘春香   刘春香
内科楼
35
妇  科(五) 主 任医师 卢头锋            
卢头锋            
内科楼
36
妇  科(六) 知名专家3              
主 任医师              
             
内科楼
37
妇  科(七) 主治医师 王南苏 王南苏 王南苏 王南苏   王南苏  
  许小燕   许小燕   许小燕  
内科楼
38
妇  科(八) 知名专家5 申玉华         申玉华  
主任医师   彭淑谦   彭淑谦 彭淑谦    
内科楼
39
妇  科(九) 副主任医师   黄  群 黄  群 黄  群 黄  群 黄  群 黄  群
    黄  群 黄  群 黄  群 黄  群  
内科楼3--17 乳腺专家 副主任医师 赵 希 赵 希 赵 希        
赵 希            
内科楼 乳腺专科 主 治医师       文 雅 文 雅 蔡  义  
316   文 雅 文 雅 文 雅 文 雅    
内科楼五楼 体检咨询门诊(一) 主治医师 唐  兵 唐  兵 唐  兵 唐  兵 唐  兵 唐  兵  
唐  兵   唐  兵   唐  兵    

楼层     时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
9—10 9—11 9--12 9—13 9--14 9—15 9---16
内科楼四楼
 
 
 
儿保门诊 主任医师       李继红      
主治医师 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞  
钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞 钟 贞    
肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤  
肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤 肖青凤    
             
             
口腔一区(千金旁) 口腔科(一) 主  治医师 谭为聪 余留先 孙培音 余留先 谭为聪 余留先 孙培音
谭为聪 余留先 孙培音 余留先 谭为聪 余留先 孙培音
  复  诊  号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
口腔科二区(门诊六楼)
 
口腔科(一) 主  治医师 刘 珍   刘 珍     刘 珍  
刘 珍   刘 珍     刘 珍  
口腔科(二) 主  治医师   尹霜霜   尹霜霜 尹霜霜   尹霜霜
  尹霜霜   尹霜霜 尹霜霜   尹霜霜
  复  诊  号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号 复诊号
 
培训楼一楼
名医堂(八) 知名专家5 谭兰香   谭兰香        
肝病科 主  任医师   曾岳祥 马新文(主治) 曾岳祥 谭兰香 马新文(主治) 陈小明(主治)
谭兰香 曾岳祥 马新文(主治) 曾岳祥 谭兰香    
肠道门诊
 
主   治医师 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌  
陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌 陈楚斌    
发热门诊 主   治医师              
             

注意:1、肿瘤科、儿科李继红、肺结节门诊、妇科二、七诊室上午8:30开诊 2、名医堂二刘松林8:30,名医堂六刘小林9:30开诊3、产科四诊室9:00开诊4、口腔一区谭为聪、余留先、孙培音坐诊。8:00-12:00,14:30-18:30开诊。二区(一)刘珍(二)谭经纬、尹霜霜。特检室李隽坐诊。
  • 上一篇:2018年7月30日至8月5日专家坐诊排班表
  • 下一篇:10月第一周门诊医生派班表
?
XML 地图 | Sitemap 地图